So-net無料ブログ作成
検索選択
前の10件 | -

昭和63年10月23日 [昭和63年]

★マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟興行
昭和63年10月23日束京・後楽園ホール

▽新人王トーナメント3回戦
日本フライ級
○野上邦夫(治政館パブリック
判 定
●赤根良憲(シンセイ)

日本バンタム級
○須藤信充(士道館) 
判定
●小川孝治(目黒

日本フェザー級
○村井義治(士道館)
判定
●寺田ひろみ(ウシオ太田)

日本ウェルター級
○長谷川竜司(士道館)
判定
●吉田弘治(目黒)

日本ウェルター級
○森陽士明(治政館パブリック)
3回反則
●新妻聡(目黒)

オープン戦3回戦
日本フライ級
○植村光夫(ウシオ太田)
K02回分53秒
●鴨恭二(G1)

日本バンタム級
○季美野正和(目黒)
K02回58秒
●九条隼(シンセイ)
   
日本フライ級
○神城遼(GI)
K02回1分28秒
●山田英生(早川)

日本バンタム級
○富田 明(東金)
判 定
●野田昌二(治政館パブリック)
 
▽5回戦
日本ウェルター級5位
○鈴木一成(花澤)
判定
日本ライト級5位
●田島由紀男(活殺龍)

日本フェザー級王者新格闘術ライト級
○山崎通明(東金)
判定
日本ライト級
●高野徳之(黒崎)

▽ 日本場バンタム級タイトルマッチ5回戦
同級王者
○鴇稔之(目黒)
判定
同級2位
●三島真一(連盟)
IMG_0007.jpg
出典 ゴング格闘技 昭和63年10月23日

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

昭和63年9月24日 [昭和63年]

★マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟興行
昭和63年9月24日束京・後楽園ホール

▽3回戦
日本バンタム級
○武藤健一(治政館)
TKO1分47秒
同級
●井上昭(早川)

日本フライ級
○野上邦夫(治政館パブリック
判定
同級
●生川竜二(市原)

日本ライト級
○高岡 伸(早川)
判定
宮崎隆行(G1)

▽新人王トーナメント3回戦
日本フライ級
松本正二(八街)
K01回29秒
同級
●太田和成(早川)

日本バンタム級7位
○小川孝治(目黒
TKO2回2分26秒
同級
●新見純(東金)
  
日本フェザー級
○ 村井義治(士道館)
KO1回2分49秒
同級
● 平山秀幸(G1)

日本フェザー級10位
○長谷山裕介(目黒)
判定
同級8位
●伊藤団(相模原

日本ライト級
○荒木良恵(活殺龍)
判定
同級
● 横田健彦(G1)

▽3回戦オープン
日本ウェルター級7位
○稲好和広(花渾) 
K03回1分32秒
同級
●新妻聡(目黒)

▽5回戦
日本ライト級8位、
○石井孝明(君津)
K02回1分40秒
同級6位
●堀江 信(目黒)
 
日本フライ級王者 
○松田利彦(士道館)
判定
バンタム級1位
● 菅原誠司(花渾)

▽日本ライト級タイトルマッチ5回戦
日本同級1位     
○越川 豊(東金)
判定
同級王者
●飛鳥信也(目黒)
※越川が第6代王座に就く。

▽5回戦
日本バンタム級王者
○鴇 稔之 (目黒)
判定
日本フュザー級王者4位
● 杉山光弘(士道館)
出典 ゴング格闘技 昭和64年1月号

昭和63年10月14日 [昭和63年]

★全日本キックボクシング連盟興行
格闘技大戦争パート4
昭和63年10月14東京後楽園ホール

IMG_0130.jpg

▽5回戦    ’
全日本ライト級4位
○川谷昇(岩本)
K04回1分52秒
同級
● 神津武彦(東京北星)

全日本ライト級3位
○杉田健一(AKI)
K04回1分24秒
同級5位
●小島圭三(藤)

オランダアイルランド女子国際戦5回戦
WKA女子世界キャッチ級王者
○ルシー・リカー(オランダ)
K01回47秒
アイルランド女子王者
●ルース・オハラ(アイルランド)

▽5回戦
全日本フェザー級1位
青山隆(小国) 
判定
WKA・US Sライト級王者
● 羽田真宏(内牧)

▽タイ・日本国際戦5回戦
ルンピニーJウェルター級5位
○ハンスー・ブレムチャイ(タイ)
K02回1分12秒
全日本ライト級1位
● 小森次郎(大和)

アメリカ・日本国際戦5回戦
全日本ウェルター級2位   
○弾正勝(習志野)
K04回3分2秒 
WKA世界ウェルター級10位
● グリル・エクルス(アメリカ)

▽オランダ日本国際戦5回戦
WKA欧州Sライト級1位
○アカンパン・ムシード(オランダ) 
判 定
全日本ウェルター級王者
●船木鷹虎(仙台青葉)

▽全日本バンタム級タイトルマッチ5回戦
全日本バンタム級1位
○ 土田光太郎
判定
同級王者
●亀山二郎(AKI)
※土田が第2代王座に就く

▽オランダ・アメリカ国際戦7回戦
WKA世界Lヘビー級1位
○ロブ・カーマン(オランダ)
K03回1分43秒
WKA北米Lヘビー級王者
● カリブ・ゲイブ・カールマイケル(アメリカ)
出典:ゴング格闘技 昭和64年1月号

nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(1) 
共通テーマ:スポーツ

昭和63年9月18日 [昭和63年]

★全日本キックボクシング連盟興行パワーファイト88
昭和63年9月18日東京・後楽園ホール

▽3回戦
全日本ウェルター級
○ 野崎俊之(行徳光)  
K02回2分18秒
● 清水和宏(大和)

全日本ヘビー級
○佐藤彰彦(誠志館) 
判定
● 長澤宣幸(谷山)

全日本フライ級
○田畑和紀(大和)
K01回2分39秒
● 井上幸一(小国)

全日本‐フェザー級
○木村弘安(藤)
判定
● 野崎卓哉(誠志館)

全日本ライト級
○椿宗徳(小国)
K01回1分28秒
●渡辺浩一(富士魅)

全日本フライ級
○向山寛(不動館)
判定
●須田一幸(習志野)

全日本ライト級
長野和由(岩本)
K01回2分28秒
● 佐々木恒一

全日本バンタム級
○立嶋篤史(習志野)
判定
● 松永嘉之(内牧)

全日本ウェルター級
○今井宏一(行徳光)
K02回1分46秒
● 加藤茂(富士魅)

全日本ウェルター級
○平田和規(習志野)
判定
● 竹内勝美(内牧)

全日本ライト級
○ 神津武彦(東京北星)
判定
ヤンガー秀騎(仙台青葉)

▽5回戦
全日本フェザー級
●鏡純一(町田
KO3回2分44秒
○ 北敏明(仙台青葉)

全日本フェザー級
○斉藤直弘(藤)
判定
同級4位
スイート金吾(大和)

▽全日本ウェルター級次期挑戦者決定職
同級3位       
○弾正勝(習志野)
判定
同級2位
● 菅原賢一(小国)

▽タイ・日本国際職5回戦
ルンピニーJウェルター級5位 
○ハンスー・プレムチャイ(タイ)
KO2回1分38秒
全日本ウェルター級1位
●村越浩信(行徳光)
出典 ゴング格闘技 昭和64年1月号

nice!(0)  コメント(2)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

昭和62年3月15日 [昭和62年]

マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟
IMG_0126.jpg

5回戦
☆次期ウエルター級挑戦者決定戦
日本ウエルター級3位
竹山晴友(大沢)
 vs
日本ウエルター級5位
鈴木秀男(花澤)

斉藤京二(小国)
 vs
不破龍夫(活殺龍)

赤土公彦(ニシカワ)
 vs
杉野隆之(太田)

須田康徳(港市原)
 vs
菅原賢一(小国)

丹代進(早川)
 vs
亀山二郎(AKI)

小島弘光(目黒
 vs
嵯峨収(ニシカワ)

土田光太郎(光)
 vs
林田俊彦(花澤)

3回戦
川谷昇(岩本)
 vs
堀江信(目黒)

村松一広(不動館)
 vs
吉水幸一(港市原)

城竜也(小国)
 vs
大見謝良栄(太田)

谷沢年則(目黒)
 vs 
荒引茂(野崎)

IMG.jpg

※管理人より:大会パンフレットを転載しましたので、勝敗は不明とさせて頂きます。
nice!(0)  コメント(3)  トラックバック(0) 
共通テーマ:スポーツ

昭和61年3月9日 [昭和61年]

マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟

5回戦
☆日本フェザー級タイトルマッチ
日本フェザー級チャンピオン
鹿島龍(目黒
 vs 
日本フェザー級1位
葛城昇(習志野)

☆日本バンタム級次期王者決定戦
鴇稔之(目黒)
 vs 
三島真一(光)

弾正勝(習志野)
 vs
氏家達也(仙台青葉)

青山隆(小国)
 vs
嵯峨収(港ニシカワ)

菅原賢一(小国)
 vs
不破龍夫(活殺龍)

3回戦
赤土公彦(港ニシカワ)
 vs
北敏明(仙台青葉)

篠崎正広(東金)
 vs
相馬昌弘(五月女)

辻武士(君津)
 vs
清水隆広(AKI)

牙隆(不動館)
 vs
杉田健一(AKI)

知童健次郎(光)
 vs
伊藤正人(山形垂石)

※管理人より:大会パンフレットを転載しましたので、勝敗は不明とさせて頂きます。

昭和61年9月20日 [昭和61年]

マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟

IMG_0122.jpg

5回戦
飛鳥信也(目黒
 vs
菅原賢一(小国)

☆日本フェザー級タイトルマッチ
日本フェザー級チャンピオン
葛城昇(習志野)
 vs
日本フェザー級1位
青山隆(小国)

☆日本フライ級タイトルマッチ
日本フライ級チャンピオン
坂巻光一(君津)
 vs
日本フライ級2位
赤土公彦(ニシカワ)

弾正勝(習志野)
 vs
島津昇吾(光)

鹿島龍(目黒ジム)引退セレモニー

3回戦
竹山晴友(大沢)
 vs
スターリン金城(早川)

増子豊(目黒)
 vs
井口久己(東金)

千葉一尋(習志野)
 vs
杉田健一(AKI)

鈴木一成(花澤)
 vs
加賀章(東金)

鷹村剛(習志野)
 vs
阿部正浩(光)

渡辺浩司(目黒)
 vs
黒山猛(AKI)

飯豊敬一(港市原)
 vs
香取天龍(活殺龍)

※管理人より:大会パンフレットを転載しましたので、勝敗は不明とさせて頂きます。

昭和61年10月25日 [昭和61年]

マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟
新人戦

IMG_0123.jpg

5回戦
三島真一(光)
 vs 
亀山二郎(AKI)

鴇稔之(目黒
 vs 
北島鷹志(ニシカワ)

山崎通明(東金)
 vs 
菅原忠幸(花澤)


3回戦
竹山晴友(大沢)
 vs 
久保尚之(東金)

鈴木秀男(花澤)
 vs 
請盛用克(港市原)

増子豊(目黒)
 vs 
内田純(港市原)

阿部修(東金)
 vs 
加賀章(東金)

安藤正道(活殺龍)
 vs 
鷹村剛(習志野)

清水隆広(AKI)
 vs 
渡辺浩司(目黒)

村越浩信(光)
 vs 
松本忠(港市原)

杉田健一(AKI) 
vs 
小田健二(東金)


※管理人より:大会パンフレットを転載しましたので、勝敗は不明とさせて頂きます。

昭和61年11月24日 [昭和61年]

マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟

IMG_0124.jpg

5回戦
☆日・タイ国際親善試合
日本ウエルター級チャンピオン
向山鉄也(ニシカワ)
 vs
ラジャダムナン ウエルター級チャンピオン
パーヤップ・プレムチャイ(タイ)

☆日本ライト級タイトルマッチ
日本ライト級チャンピオン
甲斐栄二(ニシカワ)
 vs
日本ライト級2位
斉藤京二(小国)

飛鳥信也(目黒
 vs
島津昇吾(光)

4回戦

阿部修(東金)
 vs
杉田健一(AKI)

鈴木秀男(花澤)
 vs
竹山晴友(大沢)

黒山猛(AKI)
 vs
安藤正道(活殺龍)

清水隆広(AKI)
 vs
杉浦修(習志野)

内田純(港市原)
 vs
宮野博美(光)

3回戦
土田光太郎(光)
 vs
相馬昌弘(五月女)

城竜也(小国)
 vs
伊藤団(東金)

川谷昇(岩本)
 vs
千葉一尋(習志野)

※管理人より:大会パンフレットを転載しましたので、勝敗は不明とさせて頂きます。

昭和62年1月5日 [昭和62年]

マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟

IMG_0135.jpg

IMG_0125.jpg

5回戦

☆日本バンタム級タイトルマッチ
日本バンタム級チャンピオン
三島真一(光)
 vs
日本バンタム級2位
鴇稔之(目黒

竹山晴友(大沢)
 vs
小出勝(港市原)

風吹竜(君津)
 vs
嵯峨収(ニシカワ)

3回戦
黒石勲(ニシカワ)
 vs
田島由起夫(活殺龍)

牙城剣児(早川)
 vs
生実康治(太田)

藤田実(港市原)
 vs
楠真里(目黒)

知童健次郎(光)
 vs
山田英雄(早川)

松本忠(港市原)
 vs
渡辺真人(野崎)

高尾和晃(目黒)
 vs
菊池隆(不動館)

※管理人より:大会パンフレットを転載しましたので、勝敗は不明とさせて頂きます。
nice!(0)  コメント(0)  トラックバック(1) 
共通テーマ:スポーツ
前の10件 | -

この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。

×

この広告は1年以上新しい記事の更新がないブログに表示されております。